Última Rodada
5 : 4
BARRA DOS COQUEIROS
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 13:45
CONFIANÇA
2 : 6
RIVER-PLATE
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 13:45
COTINGUIBA
6 : 2
BOCA JUNIORS
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 14:45
GUARANI
3 : 2
SERGIPE
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 14:45
CAMPO DO BRITO
1 : 2
PROPRIÁ
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 15:45
AMERICA
6 : 2
MALHADOR F.C.
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 15:45
ESTANCIANO
4 : 1
RIACHUELO
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 16:45
SOCORRENSE
3 : 3
ITAPORANGA
CIRCUITO SERGIPANO F7
Grupo A
1 RODADA
23/09/2017 16:45
LAGARTO
parceiros
FF7SE
FABTECH
F7 Liga
Deposito Rosalvo
Danart's
CF7B
amplie
Bar do Rosalvo
Açai Risada
nosso society
Próxima Rodada

BARRA DOS COQUEIROS
5X4
CONFIANÇA
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
13:45

RIVER-PLATE
2X6
COTINGUIBA
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
13:45

BOCA JUNIORS
6X2
GUARANI
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
14:45

SERGIPE
3X2
CAMPO DO BRITO
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
14:45

PROPRIÁ
1X2
AMERICA
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
15:45

MALHADOR F.C.
6X2
ESTANCIANO
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
15:45

RIACHUELO
4X1
SOCORRENSE
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
16:45

ITAPORANGA
3X3
LAGARTO
1 RODADA Grupo A
23/09/2017
2 dia(s) atrás
16:45

SERGIPE
X
LAGARTO
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
13:45

BOCA JUNIORS
X
SOCORRENSE
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
13:45

RIVER-PLATE
X
ESTANCIANO
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
14:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
AMERICA
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
14:45

ITAPORANGA
X
CAMPO DO BRITO
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
15:45

RIACHUELO
X
GUARANI
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
15:45

MALHADOR F.C.
X
COTINGUIBA
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
16:45

PROPRIÁ
X
CONFIANÇA
2 RODADA Grupo A
30/09/2017
daqui a 5 dia(s)
16:45

RIACHUELO
X
AMERICA
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
13:45

ITAPORANGA
X
ESTANCIANO
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
13:45

PROPRIÁ
X
SOCORRENSE
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
14:45

MALHADOR F.C.
X
LAGARTO
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
14:45

BOCA JUNIORS
X
CONFIANÇA
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
15:45

SERGIPE
X
COTINGUIBA
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
15:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
GUARANI
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
16:45

RIVER-PLATE
X
CAMPO DO BRITO
3 RODADA Grupo A
07/10/2017
daqui a 12 dia(s)
16:45

MALHADOR F.C.
X
CAMPO DO BRITO
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
13:45

PROPRIÁ
X
GUARANI
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
13:45

ITAPORANGA
X
COTINGUIBA
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
14:45

RIACHUELO
X
CONFIANÇA
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
14:45

RIVER-PLATE
X
LAGARTO
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
15:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
SOCORRENSE
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
15:45

SERGIPE
X
ESTANCIANO
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
16:45

BOCA JUNIORS
X
AMERICA
4 RODADA Grupo A
14/10/2017
daqui a 19 dia(s)
16:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
COTINGUIBA
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
13:45

RIVER-PLATE
X
CONFIANÇA
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
13:45

BOCA JUNIORS
X
CAMPO DO BRITO
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
14:45

SERGIPE
X
GUARANI
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
14:45

PROPRIÁ
X
ESTANCIANO
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
15:45

MALHADOR F.C.
X
AMERICA
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
15:45

RIACHUELO
X
LAGARTO
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
16:45

ITAPORANGA
X
SOCORRENSE
5 RODADA Grupo A
21/10/2017
daqui a 26 dia(s)
16:45

SERGIPE
X
SOCORRENSE
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
13:45

BOCA JUNIORS
X
LAGARTO
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
13:45

RIVER-PLATE
X
PROPRIÁ
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
14:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
ESTANCIANO
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
14:45

ITAPORANGA
X
GUARANI
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
15:45

RIACHUELO
X
CAMPO DO BRITO
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
15:45

MALHADOR F.C.
X
CONFIANÇA
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
16:45

AMERICA
X
COTINGUIBA
6 RODADA Grupo A
28/10/2017
daqui a 33 dia(s)
16:45

RIACHUELO
X
ESTANCIANO
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
13:45

ITAPORANGA
X
AMERICA
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
13:45

PROPRIÁ
X
LAGARTO
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
14:45

MALHADOR F.C.
X
SOCORRENSE
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
14:45

BOCA JUNIORS
X
COTINGUIBA
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
15:45

SERGIPE
X
CONFIANÇA
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
15:45

RIVER-PLATE
X
GUARANI
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
16:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
CAMPO DO BRITO
7 RODADA Grupo A
04/11/2017
daqui a 40 dia(s)
16:45

PROPRIÁ
X
CAMPO DO BRITO
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
13:45

MALHADOR F.C.
X
GUARANI
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
13:45

ITAPORANGA
X
CONFIANÇA
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
14:45

RIACHUELO
X
COTINGUIBA
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
14:45

RIVER-PLATE
X
SOCORRENSE
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
15:45

BARRA DOS COQUEIROS
X
LAGARTO
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
15:45

SERGIPE
X
AMERICA
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
16:45

BOCA JUNIORS
X
ESTANCIANO
8 RODADA Grupo A
11/11/2017
daqui a 47 dia(s)
16:45
Havana
Provigor
FM Acessorios
2d
aljed
BOCA JUNIORS 3 Pontos 4 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
MALHADOR F.C. 3 Pontos 4 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
RIACHUELO 3 Pontos 3 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
BARRA DOS COQUEIROS 3 Pontos 1 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
SERGIPE 3 Pontos 1 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
ITAPORANGA 2 Pontos 0 Saldo 0Vitórias 1Empates 0Derrotas
PROPRIÁ 0 Pontos -1 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
RIVER-PLATE 0 Pontos -4 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
COTINGUIBA 3 Pontos 4 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
10° AMERICA 3 Pontos 1 Saldo 1Vitórias 0Empates 0Derrotas
11° LAGARTO 1 Pontos 0 Saldo 0Vitórias 1Empates 0Derrotas
12° CONFIANÇA 0 Pontos -1 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
13° CAMPO DO BRITO 0 Pontos -1 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
14° SOCORRENSE 0 Pontos -3 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
15° GUARANI 0 Pontos -4 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas
16° ESTANCIANO 0 Pontos -4 Saldo 0Vitórias 0Empates 1Derrotas

Artilharia

Fábio LAGARTOLAGARTO 2 gols
Douglas Jeferson ITAPORANGAITAPORANGA 1 gol
Meireles CAMPO DO BRITOCAMPO DO BRITO 1 gol
Negão LAGARTOLAGARTO 1 gol
Buiu SERGIPESERGIPE 1 gol
Leo ITAPORANGAITAPORANGA 1 gol
Marcones ITAPORANGAITAPORANGA 1 gol
Teteu SERGIPESERGIPE 1 gol
Tarcio Alex SERGIPESERGIPE 1 gol

Clubes Grupo A

Aniversariantes do Mês
Pessoa Idade Nascimento
Helber 41 25/09/1976
Thiago 31 25/09/1986
Will 32 25/09/1985
Tiaguinho 20 26/09/1996
Sorin 22 26/09/1994
Jal 25 27/09/1991
Murilo 33 27/09/1983
Wostinho 24 27/09/1992
Bibinho 23 28/09/1993
KArl 29 28/09/1987
Denisson Santos 28 29/09/1988
Ricardinho 24 30/09/1992
Fredy 32 30/09/1984
Subir Página